Отдых в Португалии

Визы и туры в Португалию
Авиабилеты Виза в Португалию Форумы (1443)
Отели Португалии (123) Поиск попутчика (69) Фотоальбомы (7)
Туры в Португалию (9) Отзывы о Португалии (16) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Португалия / форум / Иммиграция в Португалию, ПМЖ / Проживание в Португалии без трудового контракта?
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Проживание в Португалии без трудового контракта?
Pages:   1    2    3    » 
21.1.2009 23:01 Здравствуйте! Имею ли я право находиться в Португалии постоянно, не имея трудового контракта с работодателем из Португалии (и не работая), живя на доходы, получаемые из РФ? Если нет, то сколько месяцев в году я имею право находиться в Португалии? При условии, что куплю там квартиру и, как следствие, могу получить вид на жительство?
22.1.2009 02:36 Если у Вас есть виза то да, или вид на жительство. Национальная виза к примеру дает дает право на пребывание в Португалии с 3 до 6 месяцев без наличия разрешения на временное пребывание или вида на жительство.
22.1.2009 20:34 Спасибо, Кайла! Что значит национальная виза? И еще: если я куплю квартиру в Португалии, то, как упоминается на многих сайтах, я смогу получить вид на жительство. При наличии ВДЖ я тоже смогу 6 месяцев находится в Португалии? Это тогда снимает все вопросы, т.к. раз в полгода надо возвращаться в РФ.
Т.е. я уже на шаг ближе к покупке, это радует.
23.1.2009 00:10 Про национальную незнаю, но её вроде ка получить сложнее должно быть - эт ж не туристическая, а есть ещё "Виза для владельцев недвижимости в Португалии" - я так понимаю она действует до получения ВНЖ, можно просто поехать по тур визе, приобрести недвигу, а потом оформить себе Визу для владельцев недвижимости в Португалии, там надо будет тока в посольство предоставить:
* Документ на недвижимое имущество или акт приобретения собственности
* Подтверждение оплаты расходов на домовладение за последние 3 месяца
23.1.2009 00:57 Спасибо, Вадим! Да, я тоже нашел информацию по данной визе. Возник еще вопрос: Для получения любой визы необходима справка с места работы о доходах. Действительно ли она так нужна? Особенно сейчас, когда многих уволили. У меня есть доходы, но не подтвержденные. Как в таких случаях действовать?
23.1.2009 04:22 Справку потребуют, однозначно, придумайте что-нибудь, с кем-нибудь договоритесь, это же решаемая проблема, если водятся деньги.
23.1.2009 23:51 Парпу, спасибо за информацию, хоть и не добавило настроения Ваше сообщение. Надо с кем-то договариваться, просить, платить. Попробую узнать что-либо у фирм, продающих недвижимость в Португалии. Наверняка, они сталкивались с подобными проблемами. Интересно, какая минимальная сумма должна быть указана в справке, чтобы дали визу?
24.1.2009 01:41 Я думаю немного - обычная официальная средняя зарплата Вашего региона, или чуть Выше.
24.1.2009 04:25 Если потребуют дать справку о происхождении денег, которые вы хотите истратить на недвижимость, тогда вам другие справки понадобятся, о получении наследства или продаже собственного жилья.
25.1.2009 00:58 Нашел в интернете: в справке должна быть указана сумма не менее 400 долларов.
Парпу, вот именно с этим вопросом проблем не возникнет - одну из своих квартир хотел бы продать для приобретения квартиры в Португалии. Больше проблем с "мелочью" - с официальным доходом в 400 дол. в месяц - для справки в посольство. Буду как-то решать сию проблему.
25.1.2009 01:57 Kohinor - а Вы нигде не числитесь вообще? хотяб просто так для стажа что ли:)))
Можно куда нибудь воткнуть трудовую - задним числом, думаю за деньги это возможно.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Португалию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 200 у.е. »

Авиабилеты в Португалию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 270 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Португалии (7)
Португалия в цифрах и фактах
Карта Португалии
Погода в Португалии
Недвижимость в Португалии
Новый Год в Португалии
Отдых в замках Португалии
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Португалии

Алгарве
Кашкаиш
Мадейра
Эшторил
Каркавелос
Лиссабон
Порту

Наши координаты

Portugal-Travel - туры в Португалию, отдых в Португалии, отели Португалии, виза в Португалию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@portugal-travel.ru
© 2005-2014, portugal-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.portugal-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - рекламные площадки
NetFlex - системы управления